Ексклюзивы
суббота, 13 ноября 2010 14:28

Зубанов поддержал Балогу и раскритиковал "глупую" оппозицию

Зубанов поддержал Балогу и раскритиковал "глупую" оппозицию

Народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов поддержал назначение лидера партии "Единый Центр" Виктора Балоги на должность главы Министерства по чрезвычайным ситуациям.

"Балога имеет опыт руководящей работы, он и министром был, и в Администрации президента руководил. У него есть соответствующие данные", - сказал "регионал" в комментарии Gazeta.ua.

Он также похвалил экс-главу Секретариата президента за хороший результат на выборах.

"Прошли местные выборы и Балога показал, что у него есть влияние. Партия ЕЦ показала приличный результат - особенно на Закарпатье. Так почему бы не поработать ему в исполнительной власти и не выполнять программу президента? Янукович сейчас собирает всех специалистов и это естественно ... Здесь у Балоги опыт есть ", - подчеркнул нардеп.

Зубанов считает, что далее будут существовать лишь те оппозиционные силы, которые будут сотрудничать с властью.

"У нас оппозиция какая-то дурноватая ... Надо же занимать какую-то конструктивную позицию, работать на Украину, если есть серьезные предложения, идти к президенту или к Азарову, предлагать что-то ... Надо сказать, что у нас есть предложения, мы настаиваем, чтобы вы подумали, и так пошел конструктивный разговор ... А что мы слышим сегодня? "Ганьба!", "Геть!" Такая оппозиция не имеет никакой перспективы ", - подчеркнул он.

"Регионал" разочаровали даже высказывания лидера "Фрон перемен" Арсения Яценюка.

"Даже Яценюк сейчас занимает достаточно радикальную позицию: "Я это не позволю", "С этим не соглашусь", он скатывается к популизму. Думает, что это даст ему дополнительные проценты? Ничего подобного. Сейчас оппозиция может получить дополнительные проценты только если начнет вместе с властью строить государство: где критиковать, где показывать, как правильно: это должно быть нечто конструктивное. Скоро все мэры уйдут от Тимошенко и от других, если дальше так себя вести оппозиционеры", - убежден Зубанов.

К конструктивной оппозиции он относит Тигипко.

"Сегодня могут нормально себя чувствовать только те, кто будет в конструктивной оппозиции. Возможно, это Тигипко. Больше я там никого нормального не вижу", - добавил он.

Напомним, президент Виктор Янукович назначил Виктора Балогу министром по вопросам чрезвычайных ситуаций. Вместе с тем первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов сразу заявил, что не исключает вхождения депутатов "Единого центра" в парламентское большинство.

Сейчас вы читаете новость «Зубанов поддержал Балогу и раскритиковал "глупую" оппозицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи