Ексклюзивы
пятница, 30 марта 2012 11:46

"Понятно, Порошенко идет во власть с благими намерениями" - Карасев

"Понятно, Порошенко идет во власть с благими намерениями" - Карасев
Человек такого типа, как Порошенко, руководствуется смешанными чувствами - и государственными, и личными, отмечает политолог Фото: news.liga.net

В стране есть партия честных людей и партия негодяев. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал политолог Вадим Карасев.

"Понятно, Порошенко идет во власть с благими намерениями. Человек такого типа руководствуется смешанными чувствами - и государственными, и личными. Но есть важные вещи. Сегодня Украина делится не по принципу: власть - оппозиция. Основное деление: новое общество и старая власть", - отметил он.

По словам политолога, в стране есть партия честных людей и партия негодяев.

"Честных больше в обществе, чем во власти или оппозиции. Есть партия профессионалов, и партия несостоятельных управлять. В целом сегодня Украина расколота не на Восток и Запад. Есть, скорее, раскол между традиционалистами и модернистами, между постсоветским прошлым и проевропейским будущим. Этот раскол становиться все ощутимее", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Порошенко хотят приблизиться к Таможенному союзу

Между тем, Карасев подчеркнул, что проевропейськисть не означает, что завтра надо вступать в ЕС.

"Это европейские принципы построения власти и общества. Возможно, со временем соревнование будет за то, где будет больше проевропейских людей - в оппозиции или во власти. Если оппозиция больше будет олицетворять современный мир, она выигрывает. Если людей с новым мышлением будет примагничевать власть, то победит она", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр получил прямой доступ к президенту

О том, не свалят ли на Порошенко провалы в экономике, Вадим Карасев рассказывает в новом номере журнала "Країна" № 12 (115) за 29 марта 2012 года.

Журнал можно купить в точках продажи прессы.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

Сейчас вы читаете новость «"Понятно, Порошенко идет во власть с благими намерениями" - Карасев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть