Ексклюзивы
понедельник, 21 марта 2011 12:04

Со Львова и Луганска отправились "отбирать Украину" у олигархов и Азарова

Со Львова и Луганска отправились "отбирать Украину" у олигархов и Азарова

Сегодня около 50 грузовых и легковых авто отправились со Львова протестным автопробегом. В это время из Луганска также стартовала колонна автомобилей. Они отправились в Киев со Всеукраинской акцией Автомобильный марш протеста.

В каждом городе к митингующим присоединяться местные автомобилисты. Там будут проводиться митинги и встречи-обсуждения. 25 марта все участники автопробега встретятся в Киеве на Европейской площади. Там состоится совместный митинг-протест под лозунгом "Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!"

"Показательно, что в последнее время наши акции теряют отраслевой характер. Одна из задач автопробега - призвать к единодушию не только предпринимателей, но и консолидировать другие общественные группы: рабочих, студентов, педагогов, медиков. Народу нужны не точечные уступки власти, а системные изменения, - заявила на митинге Ольга Сало из общественного движения Отпор.

Во время митинга, который был перед автопробегом, митингующие также требовали отставки правительства Николая Азарова.

"Цены на бензин ползут вверх, наши права ущемляют на каждом шагу. Новый Налоговый кодекс загонит нас чисто в могилу. Поэтому мы требуем отставки нынешнего правительства и Азарова", - говорит председатель ассоциации автоперевозчиков Львовщины Андрей Корчинский.

"Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины" объединила около 100 организаций предпринимателей. Автопробег поддерживают также Конфедерация свободных профсоюзов, молодежное движение "Отпор", Ассоциация правозащитников Украины, Всеукраинский союз ветеранов, Союз офицеров Украины, Ассоциация украинских банков.

Сейчас вы читаете новость «Со Львова и Луганска отправились "отбирать Украину" у олигархов и Азарова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть