Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 10:13

Задержанный экс-охранник Кушнарева не хотел взрывать Януковича

Задержанный во вторник в Харькове человек не готовил покушения на премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича. Это – официальное заявление правоохранительных органов. По его информации, речь идет об экс-охраннике в настоящее время покойного экс-депутата от Партии регионов Евгения Кушнарева – Игоре Бударном.

Как сообщил первый заместитель начальника УБОП Игорь Болюх, мужчину задержали во вторник вечером на проспекте Гагарина.

"25-го числа при проведении операции "Трал" сотрудниками УБОП был задержан гражданин, у которого при обыске обнаружили 8 патронов", – рассказал он.

"Хочу сказать, к приезду премьер-министра нашей страны это задержание никакого отношения не имеет и гражданин, который был задержан, никакого покушения и намерений на покушение не готовил", – подчеркнул Болюх.

По данным пресс-центра милиции, задержанный не имел разрешения на ношение боевых патронов. Задержали мужчину на трое суток.

Раньше сообщалось, что во время встречи Януковича в Харькове во вторник был замечен и задержан сотрудниками СБУ Бударный, который разрабатывался спецслужбами в связи с тремя взрывами или имитациями ли взрывов, состоявшимися в разное время в Харькове.

Во время обыска у Бударного были обнаружены боеприпасы, с помощью которых можно произвести "взрыв небольшой мощности", сообщает "МедіаПорт".

Сейчас вы читаете новость «Задержанный экс-охранник Кушнарева не хотел взрывать Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи