Ексклюзивы
понедельник, 11 апреля 2011 18:51

"Законопослушная" Тимошенко не дождалась от ГПУ постановления о возбуждении дела

"Законопослушная" Тимошенко не дождалась от ГПУ постановления о возбуждении дела

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что Генеральная прокуратура не успевает фальсифицировать постановления о возбуждении уголовных дел под пресс-конференции заместителя генпрокурора Рената Кузьмина.

Об этом она сказала журналистам, выйдя из здания Генерального следственного управления на улице Борисоглебской в ??Киеве.

"Кузьмин объявил, что против меня возбуждено уголовное дело за какие-то мои не такие действия во время подписания "газовых соглашений" с Россией. Я приехала в Генпрокуратуру, чтобы получить постановление о возбуждении такого дела. Рассчитывала почитать, какие очередные абсурды они написали.Теперь они поняли, что им надо подбрасывать в пиар-машину, которой стала Генпрокуратура, новые громкие лозунги. Я приехала как законно порядочная гражданка получить постановление", - сказала она.

Тимошенко заявила, что на сегодня она не получала вызова от следователя. Объяснила, что ежедневно посещать следователя для того, чтобы знакомиться с материалами дела, возбужденного из-за "киотских денег" и за покупки "скорых".

"Когда я приехала, следователь заявил, что ничего не знает, что следователи не осведомлены и не могут дать мне никаких объяснений. Потом долго звонили, разобрались и им сказала, что постановление со временем привезут", - рассказала она.

Тимошенко рассмеялась и продолжила: "Мне сказали час подождать. Я подождала. Никто не привез никаких постановлений. Сказали, что надо еще немножко подождать и мне таки привезут это постановление, но впоследствии позвонил легендарный Нечвоглод (Александ Нечвоглод, следователь, который вел предварительные дела против Тимошенко. - ред.) и сообщил, что постановления о возбуждении уголовного дела не имеет. Его просто не успели сфальсифицировать под пресс-конференцию Кузьмина", - подчеркнула она.

После беседы Тимошенко поехала домой.

Сейчас вы читаете новость «"Законопослушная" Тимошенко не дождалась от ГПУ постановления о возбуждении дела ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть