Ексклюзивы
четверг, 01 августа 2013 18:19

Защита скандального ректора удовлетворена решением суда

Защита скандального ректора удовлетворена решением суда
Петр Мельник. Фото: radiosvoboda.org

Защита обвиняемого в получении взятки ректора Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петра Мельника удовлетворена домашним арестом подзащитного и не будет обжаловать избрание этой меры пресечения. Об этом сказал журналистам после оглашения решения адвокат Руслан Мисюна, отметив, что после оглашения решения суда карета скорой помощи увезла Мельника в Центр сердца.

"Мы просили залог, а суд избрал домашний арест - это тоже приемлемо. Самый главный фактор – ему разрешили лечение", - сказал адвокат.

Отвечая на вопрос о том, будет ли защита обжаловать данное решение суда, защитник сказал: "Нет смысла. Зачем его обжаловать? В принципе никакой разницы нет. Он может проходить лечение".

Также Мисюна добавил, что Мельник, согласно решению суда, сдаст свой загранпаспорт.

В свою очередь другой адвокат Мельника Александр Назаренко, комментируя решение суда, сказал: "Защита именно надеялась на такой результат".

В судебном определении указывается, что у сторон процесса есть пятидневный срок для обжалования данного решения в апелляционном порядке. Решение подлежит выполнению с момента его оглашения.

Напомним, Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 и 80 тыс. грн за поступление их родственников в свой вуз.

На заседании в четверг Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под домашним арестом.

Сейчас вы читаете новость «Защита скандального ректора удовлетворена решением суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть