Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 19:03

При каких условиях правительство Тимошенко пойдет в отставку

При каких условиях правительство Тимошенко пойдет в отставку
В течение 1 - 8 сентября 2008 года Киевский международный институт социологии (КМИС) провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом личного интервью опрошено 2035 респондентов, которые живут во всех областях Украины, в АР Крым и в г. Киеве за стохастической выборкой, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при эффекте дизайна 1.5) не превышает 3.5% для показателей близких до 50%, 3,0% - для показателей близких до 25%, 2,0% - для показателей близких до 10%.

Отвечая на вопрос "Будет ли, с Вашей точки зрения, при каких-либо условиях оправданной отставка Правительства Тимошенко, и если да, - то при каких условиях?", 48% сказали, что если Правительство не остановит роста цен, 31% - если будет доказано, что Премьер-министр действовала вопреки национальным интересам, 25% - если Правительство допустит рост цены на газ с России, 24% - если Правительство не выполнит обещание относительно возвращения вкладов Сбербанка СССР, 21% - если Правительство не остановит рост коррупции, 14% - в случае несостоятельности коалиции БЮТ и НУНС принимать решение большинством голосов в Верховной Раде, 13% - если Правительство не выполнит обещание относительно отмены призыва в армию и перевода ее на контрактную основу в 2008 году, 8% - если Премьер-министр выступит против внешнего евроатлантического курса Украины, который проводит Президент Украины.

17% ответили, что отставка Правительства Тимошенко не будет оправданной ни при каких условиях. 13% не определились с ответом на этот вопрос.

Респонденты могли избрать несколько вариантов ответов.

Сейчас вы читаете новость «При каких условиях правительство Тимошенко пойдет в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть