Ексклюзивы
воскресенье, 01 июня 2014 20:17

Владимир Мамалыга: "Пуля от лба кадыровца не отскакивает"

Владимир Мамалыга: "Пуля от лба кадыровца не отскакивает"
Фото: provce.ck.ua

Сторонники президента Чечни Рамзана Кадырова воюют на стороне сепаратистов в Донбассе. В свое время черкасчанин Владимир Мамалыга побывал в Чечне во время первой и второй чеченских войн в конце прошлого века.

Владимир Владимирович, насколько массовым будет приезд чеченцев в горячие точки Украины ?
О массовости речь не идет. Надо понимать, что в Украину едут не идейные бойцы за свободу Ичкерии, а обычные наемники. Более - менее состоятельные представители этого народа сейчас успешно работают и учатся в Москве, Питере и других городах России. Приехать в Украину воевать за 2-3 тысячи долларов, а взамен получить пулю в лоб они не хотят. Массового паломничества чеченцев на Донбасс не будет. Большинство представителей этого народа возможностью ограбить магазины в Украину не затащишь.

Но есть доказанные факты, что среди убитых в Донецком аэропорту сепаратистов были вполне состоятельные милиционеры Рамзана Кадырова.
Чеченская милиция ничем не отличается от донецкой милиции. Предателей хватает у любого народа. В первую чеченскую войну вместе с российскими войсками штурмовать Грозный лезли и чеченские милиционеры. На стороне предателей воевал полевой командир Руслан Лабазанов. Сейчас выступления сепаратистов на Донбассе поддерживает донецкая милиция. Я не вижу здесь ничего нового.

С появлением кадыровцев появятся в Украине отрубленные головы и другие ужасы, которые были присущи при чеченских войнах с Россией?
Уроды рода человеческого встречаются повсюду. Россияне не меньше чеченцев рубили головы своим врагам. Просто российское телевидение этого не показывало. Люди с расстройствами психики есть на любой войне.

Если в Чечню массово повезут контейнеры с убитыми повлечет ли это проявления кровной мести? Сюда будут приезжать родственники убитых кадыровцев в поисках врагов?
Надо помнить, что кровная месть напрямую запрещена Кораном. Никакой кровной мести в нашем случае не будет. На войне о кровной мести речь вообще не идет. Она возможна лишь как проявление каких-то межродовых отношений. Не надо демонизировать представителей этого народа. Помните, что пуля от лба кадыровца не отскакивает. Чем больше будет убитых наемников, тем меньше будет желающих приехать в Украину воевать.

Почему чеченцы отплатили Украине такой черной неблагодарностью. Ведь украинцы воевали за свободу Чечни?
Среди тех, кто сейчас едет воевать в Украину нет сторонников независимости Ичкерии или сторонников эмирата Кавказ (самопровозглашенного государства на Северном Кавказе). Когда показывают ваххабитов с сигаретой в зубах, то мне становится смешно. Это никакие не ваххабиты, а обычные безыдейные уроды. Я общаюсь с настоящими борцами за свободу Ичкерии. Они призывают безжалостно убивать кадыровских наемников.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Мамалыга: "Пуля от лба кадыровца не отскакивает"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть