Ексклюзивы
среда, 15 сентября 2010 14:49

Власть подтасует результаты референдума по выборам?

Власть подтасует результаты референдума по выборам?

Народный депутат из фракции БЮТ Андрей Сенченко не поддерживает идею "регионала" Александра Ефремова об продолжении полномочий Верховной Рады до 2015 года. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Это очередная глупость и бред. Я удивляюсь, почему Ефремов не предложил еще один рецепт: вообще отметить выборы, чтобы люди не ходили каждый раз на избирательные участки. Такое продолжение полномочий Верховной Рады называется узурпацией власти. Они хотят втянуть лакомых на такие политические взятки парламентариев в идею этого референдума, чтобы поставить там другие вопросы, которые их интересуют. Речь идет о монополизации власти в стране Януковичем", - отметил депутат.

По словам Сенченко, власть может подтасовать результаты референдума по вопросу проведения одновременных выборов парламента и президента. "Разве в этом могут быть сомнения? У нас на глазах будут заполнять протокол, который не отвечает результатам волеизъявления граждан. Вы пойдете опровергать это в суде. Но это напрасно. Власть даже не задумывается над тем, чтобы придерживаться законов. Им это не нужно. Поэтому они и не собираются этого делать. Соответственно, не будет никакого правосудия", - отметил он.

"Бютовец" отметил, что такие заявления делаются для того, чтобы понять сколько депутатов поддержит эту идею. "Потому что не все они имеют шанс переизбраться в 2012 году на законных парламентских выборах. "Регионалы" боятся того, что наберут меньше процентов. Им не нужны выборы. Для них это груз. Зачем тратить на это деньги, если их можно похоронить по карманам?!", - добавил парламентарий.

Напомним, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов выступает за проведение выборов президента и парламента в один год. По его словам, для реализации такой инициативы необходимо провести референдум о продолжении полномочий Рады.

Сейчас вы читаете новость «Власть подтасует результаты референдума по выборам?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть