Ексклюзивы
четверг, 16 декабря 2010 13:42

Власть хочет, чтобы Тимошенко убежала заграницу - эксперт

Власть хочет, чтобы Тимошенко убежала заграницу - эксперт

Политолог Виктор Небоженко считает, что власть не посадит за решетку экс-премьера Юлию Тимошенко. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Потому что тем самым они зафиксируют, как на фотопленке, ее сегодняшний рейтинг. В каждом политическом обществе, особенно слаборазвитом, очень важны образ и роль жертвы. У нас в Украине в настоящий момент это место пусто", - отметил эксперт.

Он заметил, что Тимошенко ходит в прокуратуру, как на работу. "Но она лидер политической оппозиции. Это естественно. Это уже традиция, которая пошла с 2004 года. Следующие, кто выиграют власть, будут таскать в прокуратуру сегодняшних министров, премьер-министра. В 2015 году Азаров будет приносить справки из "Феофании" о том, что он болен, или еще какой-то другой глава правительства будет это делать. Это новый вид отношений: власть, которая приходит, начинает уничтожать своих предшественников. Это очень плохо", - отметил Небоженко.

По словам политолога, власть в действительности хочет, чтобы Тимошенко выехала заграницу. "Так, как в свое время это сделал Лазаренко. Он был уверен, что выезжает на несколько недель, а оказалось, что поехал на несколько десятилетий. Они в сейчас говорят: Мы снимем подписку о невыезде, а тебе желательно выехать на короткий срок. А в действительности хотят так сделать, чтобы никогда не впустить ее назад. Они замечательно понимают, что БЮТ держится только на харизматичной Тимошенко. Но она не поедет, потому что прекрасно понимает, что это будет последняя ее ошибка", - объяснил он.

Напомним, Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Юлии Тимошенко за нецелевое использование средств, полученных ее правительством от продажи квот парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Сейчас вы читаете новость «Власть хочет, чтобы Тимошенко убежала заграницу - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть