Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2007 18:50

Виктору Януковичу сейчас никакие ролики не нужны - политический психолог

Вице-президент Ассоциации политических психологов Виктор Рыбаченко, 56 лет, дал интервью "Газете по-украински".

Что думаете о рекламе Партии регионов?

— Собственно, Виктору Януковичу сейчас никакие ролики не нужны. Все и так работает на его имидж. Для своего электората Янукович — это человек, который умеет руководить, поднимает украинскую экономику и которой мешает Ющенко. У премьера сейчас как никогда крепкий имидж стабильного сильного лидера, потому что экономика действительно растет. Поэтому его избиратели роликов не требуют.

Януковичу не нужно даже тратиться на агитационные открытки. Рейтинг доверия населения к нынешнему премьеру значительно вырос. Он фактически воспользовался прежним оружием Ющенко. Его ни разу не спровоцировали на резкость. Янукович постоянно делает ставку на примирение политических сил, и это срабатывает.

А то, что внутри Партии регионов сегодня фактически существуют две оси, — Ахметов и Янукович — так это успешно скрывается от электората. Поэтому на их рейтинг это не влияет. В отличие от "оранжевых", чей "мусор" всегда выносится из дома, раздражая людей.

Полный текст интервью читайте ниже.

Сейчас вы читаете новость «Виктору Януковичу сейчас никакие ролики не нужны - политический психолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи