Ексклюзивы
пятница, 23 января 2009 09:19

Войны между Россией и Украиной не будет - посол США

Войны между Россией и Украиной не будет - посол США

Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Уильям Тейлор исключает вероятность вооруженного конфликта между Российской Федерацией и Украиной.

"Я не думаю, что между Украиной и Россией может случиться война", - сказал дипломат на пресс-конференции в Симферополе, комментируя по просьбе журналистов соответствующие опасения ряда американских изданий.

Тейлор отметил, что Украина и РФ - ответственные страны, и их правительства сумеют решить возникающие проблемы.

"Украина и Россия будут оставаться соседями всегда. Они научатся разрешать свои проблемы, и они уже решают проблемы", - сказал посол США.

Тейлор при этом отметил, что "даже в сложные времена, когда Россия прекратила поставки газа в Украину и страны Европы, разговоров о войне не было, шли разговоры о "газовой войне", о борьбе между "Нафтогазом" и "Газпромом". "Но они (РФ и Украина) решили проблемы, обе страны нашли компромиссы, наверное, ни одна из сторон полностью не довольна своим компромиссом, но для этого компромиссы и существуют. Даже в самой глубине этой конфронтации ("газового конфликта") не было малейшего намека на какой-то вооруженный конфликт между двумя странами", - сказал дипломат.

Тейлор также исключил возможность вооруженного межнационального конфликта в Крыму, поскольку, по его мнению, у автономии – ответственные лидеры, представляющие различные группы. "Ответственные лидеры найдут возможность, как решить конфликт через компромиссы, через дискуссии, и я уверен, что именно таким путем будут решаться проблемы в Крыму", - сказал посол США в Украине, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Войны между Россией и Украиной не будет - посол США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть