Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 10:43

От ПР о коалиции договариваются Янукович, Колесников и Клюев

В Партии регионов подтверждают, что их лидеры ведут переговоры с БЮТ о создании коалиции в парламенте.

Как рассказал первый заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов, состав переговорной группы от этой политической силы официально не утверждался.

"Переговоры ведутся в разных форматах – конкретного списка переговорщиков нет. В каких-то участвую я, в каких-то – Андрей Клюев, Борис Колесников и наш лидер Виктор Янукович", – сказал он в интервью Комерсант-Украина.

В свою очередь у БЮТ также есть группа переговорщиков для консультаций с Партией регионов.

По информации газеты, в нее вошли глава фракции Иван Кириленко, его первые заместители Андрей Кожемякин и Андрей Портнов, а также первый вице-премьер Александр Турчинов.

В то же время, БЮТовцы опровергают информацию НУ-НСовца Андрея Парубия о распределении должностей между БЮТ и Партией регионов.

"А кто такой Парубий? Человек, совершенно "левый" по отношению к нашей партии. Это ведь провокация чистейшей воды – Партия регионов вообще пока не рассматривала предложения по должностям", – сказал Ефремов.

Как известно, в среду БЮТовец Андрей Кожемякин заявил, что БЮТ ведет консультации с Партией регионов, Блоком Литвина и частью НУ-НС "Народной Самообооной".

Сейчас вы читаете новость «От ПР о коалиции договариваются Янукович, Колесников и Клюев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть