Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 12:47

Вице-спикер Польши назвал сумасшедшей позицию Януковича

Заместитель председателя парламента Польши Ежи Шмайдзинский критикует действия оппозиции, направленные на блокирование работы Верховной Рады.

Об этом он сказал в интервью газете "День", сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"По нашему мнению, оппозиция не должна так подходить к выполнению своих обязанностей", – считает вице-спикер.

При этом Шмайдзинский отмечает, что в Польше общественное мнение абсолютно не воспринимает такую ситуацию и ни одна политическая сила не могла бы так блокировать работу законодательного органа в течение месяца.

"Можно сделать такое на полдня, но не на месяц", – говорит он.

Также Шмайдзинский отмечает, что многие негативные процессы в Украине начались еще в то время, когда премьер-министром был Виктор Янукович. "Юлия Тимошенко руководит правительством только 60 дней, а оппозиция ее обвиняет в том, что сама не сделала", – говорит вице-спикер.

Он убежден, что письмо руководства Украины к НАТО с просьбой рассмотреть возможность присоединения к Плану действий по членству в альянсе стало только поводом для Партии регионов блокировать работу парламента.

"Если бы это (направление письма) было сделано в соответствии с той процедурой, о которой говорил Янукович, то он бы придумал другой мотив", – считает Шмайдзинский.

"Решаются важные для Украины проблемы, а он (Янукович) всегда будет против... Это "сумасшедшая" позиция", – считает поляк.

Он приводит пример своего парламента: когда принимаются важные для польского народа решения – депутаты всегда голосуют "за", независимо от того, присутствуют ли в зале все депутаты правящей коалиции, пишет Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «Вице-спикер Польши назвал сумасшедшей позицию Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть