Ексклюзивы
среда, 28 октября 2020 13:46

Выборы на Киевщине требуют признать недействительными из-за масштабных фальсификаций

Выборы на Киевщине требуют признать недействительными из-за масштабных фальсификаций
Кандидаты от разных политических сил фиксируют нарушения изначально голосования. Фото: hromadske.ua

Нардепы требуют признать выборы в Василькове на Киевщине недействительными из-за масштабных фальсификаций результатов в пользу отдельных кандидатов.

Об этом сообщается на сайте партии "Голос".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 70 тыс. грн: под Киевом разоблачили попытку подкупа членов УИК

В Василькове происходят "многочисленные нарушения и попытки фальсификации результатов выборов в пользу отдельных кандидатов".

"В таких условиях невозможно установить настоящие результаты, и выборы в громаде должны быть признаны недействительными", - отмечают в партии

Кандидаты от "Голоса" и других политсил фиксируют нарушения с начала голосования.

"Сообщают о массовых подвозах на участки людей с измененной пропиской. Наличие на этих участках обозначенных красным скотчем столов и членов комиссий в цветных масках, попытки подкупа избирателей", - говорится в сообщении.

25 октября с 21:00 в городах и селах Васильковской объединенной громады начали выключать электричество, местами на несколько часов, говорят в "Голосе".

"Комиссии считали бюллетени под свет фонариков в телефонах. За это время наши кандидаты фиксировали подсчет бюллетеней несколькими членами комиссии одновременно, были попытки сфальсифицировать данные подсчетов и внести в протокол другие цифры".

По обращениям кандидатов в депутаты и членов участковой избирательной комиссии от разных политических сил открыто более 10 производств, появились первые сообщения о подозрении в организации подкупа избирателей.

По последним данным, протоколы 12 УИК отправлены на полный переподсчет, а процесс установления результатов затягивается.

Нардепы из партии "Голос" требуют от Васильковской городской территориальной избирательной комиссии признать выборы в Василькове недействительными из-за масштабных фальсификаций.

"Также ожидаем оперативного реагирования правоохранительных органов, беспристрастного расследования и привлечения к ответственности виновных в попытках нарушить избирательное законодательство".

В городе Васильков Киевской области задержали 35-летнего мужчину, который обещал избирателям деньги за их голос на выборах.

Сейчас вы читаете новость «Выборы на Киевщине требуют признать недействительными из-за масштабных фальсификаций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть