четверг, 18 августа 2011 17:16

Вето на переименование улицы в Луцке в честь Тимошенко преодолеют

Вето на переименование улицы в Луцке в честь Тимошенко преодолеют

Фракция "Батькивщина" в Луцком горсовете будет преодолевать вето градоначальника Николая Романюка на решение о переименовании 27 улиц города, одну из которых назвали в честь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом в комментарии для ZIK рассказал секретарь Луцкого горсовета, глава городской организации "Батькивщины" Григорий Пустовит.

"И "Батькивщина", и, я думаю, что и "Свобода", не будут менять своих позиций, принятых на прошлой сессии во время первого заседания. И, конечно, мы будем прилагать усилия для того, чтобы преодолеть вето".

"Конечно, если нас поддержат другие политические силы, то вето преодолеем".

Для преодоления вето городского головы в Луцксовета нужно насобирать 34 голоса. Во фракцию "Батькивщина" входят 22 депутата. Еще девять депутатов принадлежит к фракции "Свобода". Четыре места в Луцком горсовете имеет "За Украину!" и три - "Фронт Змін". Может поддержать преодоление вето и глава группы "Город будущего" Антон Сосновский. То есть при условии договоренностей оппозиционные силы могут набрать в общем 38 голосов, чего вполне достаточно для преодоления вето.

Напомним, что Луцкий городской совет переименовал 27 улиц, одну из них - в честь оппозиционного политика Тимошенко. "За" переименование улицы Лазо на улицу Тимошенко со второго раза проголосовали 26 депутатов - минимально необходимое для принятия решения Луцкого горсовета количество голосов.

В свою очередь городской глава Луцка Романюк ветировал это решение городского совета Луцка. Он также подчеркнул, что для фракции "Батькивщина" в горсовете такая инициатива была неожиданна.

Сейчас вы читаете новость «Вето на переименование улицы в Луцке в честь Тимошенко преодолеют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

18.08.2011 23:28:33вова львов91.218.231.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Я за улицу имени тимошенко!Нужно срочно устроить похороны.Мормоны секты БЛЮТ,согласны?
18.08.2011 20:59:43Луцк Идиоты91.214.48.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Конченные ублюдки !!! Будут улицы в Донецкой области : Янукович,Бойко,Азаров,Кушнарев и т.д.........,чего они добиваются??? Вот уже твари ,черноротые!!
18.08.2011 19:33:04олег91.215.144.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вот что удивительно- почему в Енакиево до сих пор нет проспекта великого украинского писателя Виктора Федоровича Януковича?Как ни как а оно написало книгу на английском языке.Кошмар школьного учителя-Азаров читает,Янукович - пишет.
18.08.2011 18:33:04гость 188.163.4.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Луцк ВЫ ЛУЧШИЕ!!! Я Вас уважаю!!!добивайтесь боритесь БОГ в ПОМОЩ!!!
18.08.2011 18:02:00Шпак193.23.53.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Предлагаю: улицу назвать так "Тупик им. настоясчей украйинкы Григян-Капительман" :)))))
18.08.2011 17:56:16О, господи!95.132.110.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Після "оранжового збіговиська" дебіли могли б назвати якусь із вулиць і в честь Юща.Викинули б бабло, а зараз вже обмазували б назви [Цензура]. Ну не дебіли? Та через деякий час ніхто й не згадає, що було таке [Цензура], як Капітельман.А якщо ще відккриються інші кримінальні справи?А прийде інша партія в міськраду, то знову будуть міняти назву? Нема куди гроші дівати? Ліпше вже до назви ЛАЗО добавити закінчення-РЕНКО і ніхто не замітить Або трішкт змінити на Лозінського.
18.08.2011 17:45:51дед178.219.192.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
как можно в честь[Цензура] которая начинала путь в днепре под прикрытием тестя с блядского притона называть улицы это только придурки луцкие могут!!!
18.08.2011 17:44:05Сергей- Харьков85.90.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Господи забери с лица земли власть имущих ублюдков от ПР хоть в рай хоть в ад. Достали со своими приколами: вводят на один день налоги на презервативы и памперсы, бьют лица и убивают журналистов, бреешут прямо в глаза и строят сральники по 350 тыс баксов, не платя вовремя несчастную тысячу гривен водителям тролейбусов и трамваев
18.08.2011 17:38:421193.75.146.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
то есть как я понял депутаты от бюта в луцке ее уже заживо похоронили. так как по закону и по канонам можно увековечивать имя только УМЕРШЕГО. то есть красавцы так хотели прогнуться что аж об...рались
18.08.2011 17:38:26Сергей,Харьков85.90.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Х..ней страдает в первую очередь ПР. В харькове с центральной площади "Советской Украины" переносят памятник революционерам. Кернес грозился в честь Кушнарева убитого дружбанами на браконьерской охоте построить на другой площади громадную стекляную библиотеку которая не лезет в стиль города и др. При этом самым вандальским способом счеловеческими жертвами обрушил здание харьковского аэропорта. В день назначения Добкина (Харьков) с мера на губернатора обвалилась пристройка к гостинице ХАрьков в самом центре города и др.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть