Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 12:29

В Украине сворачивается газификация населенных пунктов

В Украине практически сворачивается процедура газификации и должно идти замещение на альтернативные источники энергии, заявил сегодня на совещании в Симферопольском районе Крыма председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

По словам украинского спикера, сегодня "газ дорожает, платежи падают", таким образом, нужно переходить на альтернативные источники энергии.

По словам Яценюка, в этом году на газификацию предусмотрено 600 млн. грн., но в масштабах страны - "это практически ничего".

"600 миллионов гривен в бюджете предусмотрено на газификацию, они в любом случае пойдут. 600 миллионов для Украины - это практически ничего, поэтому можно сегодня говорить, что сворачивается процедура газификации, - отметил председатель ВР Украины. - Должно идти замещение на электрическую энергию, на альтернативные источники энергии, которые сегодня фактические есть в Украине", пишет УНИАН.

 

Сейчас вы читаете новость «В Украине сворачивается газификация населенных пунктов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть