Ексклюзивы
среда, 06 апреля 2011 14:39

В Украине ищут три миллиона подписей за отставку Януковича

В Украине ищут три миллиона подписей за отставку Януковича

В Украине продолжается сбор подписей за отставку президента Виктора Януковича и Верховной Рады. В бумажном виде уже собраны около 250 тысяч подписей.

Об этом сообщил координатор общественного движения "Спільна справа" Александр Данилюк.

Вместе с тем, активист признался, что способ сбора подписей в письменном виде осуществлятся медленно.

"У нас им занимаются активисты, которые уделяют этому свое свободное время. Если бы это была ежедневная работа с размещением палаток хотя бы в областных центрах, тогда бы проблемы такой не было", - добавил Данилюк.

По его словам, такая скорость свидетельствует не сколько о настроениях в обществе, сколько о невозможности качественно общаться со всеми.

"Проблемы с подписанием нет - слишком мало людей отказывается ставить свою подпись под этой инициативой. Если и отказываются, то в основном из-за других соображений - например, потому что не хотят оставлять свои данные. Но таких людей даже не 50%", - уточнил активист.

Он также подчеркнул, что "Спільна справа" начала сбор подписей за отставку власти в Интернете. Всего планируется собрать минимум 3 миллиона голосов.

"Сегодня это - мобилизационная кампания, которая ведет к новому Майдану", - резюмировал Данилюк, добавив, что основная ее цель - заставить власть уйти.

Сейчас вы читаете новость «В Украине ищут три миллиона подписей за отставку Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

104

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть