Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2007 16:09

Ющенко опять пригласил на переговоры Януковича и Мороза

Президент Виктор Ющенко приглашает премьера Виктора Януковича, председателя Верховной Рады Александра Мороза и лидеров парламентских фракций обсудить 19 марта кризисную ситуацию в высшем законодательном органе страны и пути выхода из нее.

Об этом сообщили в пресс-служба Президента со ссылкой на главу Секретариата президента Виктора Балогу.

В то же время он расценивает перенесение голосования в Верховной Раде за кандидатуру Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел как "наглядное свидетельство шулерских методов в деятельности парламентской коалиции".

"Еще вчера лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович заверял главу государства и общественность в полной поддержке президентской кандидатуры на руководителя МИД. Еще не стихли пафосные заявления о готовности к пониманию. Однако сегодня коалиция продемонстрировала очередные политические выгибы, в который раз показав обществу - никакие договоренности с ней не имели и не будут иметь смысла", - подчеркнул Балога.

Глава Секретариата объяснил, что он предлагал перенести на неделю голосование относительно Огрызко в связи с его визитом вместе с Ющенко в Данию, однако после вчерашней встречи главы государства с премьером и спикером эта просьба была отозвана. В результате Огрызко в Копенгаген не полетел и прибыл в Верховную Раду.

Балога считает, что все заявления со ссылками на желание Секретариата президента - "это слабая попытка перевести стрелки".

Он напомнил, что по Конституции именно Президент определяет кандидатуру на должность руководителя МИД, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко опять пригласил на переговоры Януковича и Мороза ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть