Ексклюзивы
пятница, 28 августа 2009 13:21

Ющенко знает о пяти планах БЮТ и ПР

Ющенко знает о пяти планах БЮТ и ПР

Президент Виктор Ющенко знает о конкретных планах двух крупнейших парламентских политсил на ближайшее время. И о внутренних, и о внешних, подчеркнул глава государства в интервью украинским изданиям: "Дело", "День" и "Украина молодая".

По словам Ющенко, о планах ПР и БЮТ он узнал из собственной почты: "Я читаю почту президента. Ее больше никто не читает. Поэтому я знаю, какие планы есть — и внутренние, и внешние. И что Украину в скором времени ожидает... Даже знаю количество вариантов только для того, чтобы сбить народное обсуждение".

По просьбе журналиста Президент уточнил, что ему известно о пяти разных вариантах. "Будет игра, цель которой — дискредитировать то, что делает президент, - уточнил Ющенко. - Другими словами — замылить глаза тем, что вопрос той Конституции, которую предлагает президент, на сегодня не является актуальным".

В то же время Президент подчеркнул: "Это игра, поскольку президент Ющенко не получил такой мандат доверия на последних парламентских выборах, как Янукович и Тимошенко. Я уважаю этот выбор. Я просто предупреждаю, что сегодня у этих двух политсил находится такой высокий мандат доверия избирателя, который позволяет, не руководствуясь целями законности и демократии, сделать очень глубокую ревизию Конституции, не аппелируя к людям. Я воспринимаю это как угрозу демократии".

УНИАН
Сейчас вы читаете новость «Ющенко знает о пяти планах БЮТ и ПР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть