Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 21:07

Ющенко предложил Януковичу 15 пунктов регултрования кризиса

Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с премьер-министром Виктором Янукович утром во вторник предложил план действий из 15 пунктов по урегулированию политического кризиса в стране. Об этом Ющенко заявил в интервью иностранным СМИ во вторник.

По словам главы государства, данный план, выдвинутый по его инициативе, "помог бы выработать логику действий по урегулированию политического конфликта".

Президент отметил, что один из основных разделов плана действий - формирование совместной оценки процессов, которые повлияли на формирование парламентского кризиса.

- Нам нужно дать правильный диагноз тому, почему так произошло, - подчеркнул Ющенко.

- Блок второй - содержательный. Это суть компромиссов, которые необходимо принять в контексте действий указа (о роспуске Верховной Рады - ИФ)... для того, чтобы вернуть баланс в систему власти, - сказал Ющенко.

- Третий блок - это блок, посвященный системной консультации, которые необходимо возобновить в рамках парламентских политических сил, - сказал президент, отметив, что они являются одними из ключевых игроков урегулирования ситуации в стране, в том смысле, что в случае непринятия плана урегулирования какой-либо из сторон, кризис остается на том уровне, на котором он был.

По словам президента, он и премьер-министр договорились, что этот план действий не будет обнародован, пока на рабочем уровне стороны не обменяются позициями, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко предложил Януковичу 15 пунктов регултрования кризиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи