Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 12:44

Ющенко оставил Януковича без охраны

Управление государственной охраны Украины больше не будет охранять госдачу "Межигорье". Указ президента Виктора Ющенко об этом от 12 февраля обнародован на его официальном сайте.

Таким образом, под госохраной остаются такие важные государственные объекты как государственные резиденции на территории дома отдыха "Пуща-Водица", государственные резиденции и прилегающие к ней территории по ул. Грушевского, 5а и 24/2, ул. Липской, 4.

Под охраной Государственного управления охраны также остаются территория и дома государственной резиденции "Залесье" (ранее в этом пункте фигурировало "Межигорье"); здания по ул. Банковой, 10 и 11а; ул. Шелковичной, 12 и 14, ул. Каменева, 8; территория дома отдыха "Конча-Заспа" и расположенные на ней государственные дачи.

Как известно, на даче в Межигорье (поселок Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области) проживает экс-премьер, лидер Партии регионов Виктор Янукович. В конце декабря прошлого года он говорил, что владеет в Киеве только квартирой по улице Январского восстания и не имеет другой недвижимости. По словам В.Януковича, он никак не может закончить ремонт в этой квартире, поскольку не хватает времени. Поэтому он вынужден временно жить на даче в Межигорье, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко оставил Януковича без охраны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи