Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 08:04

Ющенко: "Независимая Грузия есть, независимая Грузия вечно будет!"

Ющенко: "Независимая Грузия есть, независимая Грузия вечно будет!"
Президент Украины Виктор Ющенко обратился с теплыми словами приветствия к грузинскому народу во время выступления на центральной площади грузинской столицы, пишет сайт президента Украины.

Глава государства отметил, что Грузия всегда будет другом Украины. "Сегодня, здесь, в сами тяжелые времена для Грузии мы говорим, что вы имеете право на свободу, право на независимость. Мы проехали эти тысячи километров, чтобы продемонстрировать грузинскому непокорному народу самое святое чувство - это чувство солидарности. Это чувство того, что наше сердце принадлежит вам", - сказал Президент Украины.

Перерывая овации митингующих Ющенко подчеркнул: "Вы никогда не будете одни!... Мы приехали подтвердить вашу суверенность, вашу независимость, вашу территориальную целостность. Это является нашими ценностями... Независимая Грузия есть, независимая Грузия вечно будет!", - пообещал Глава украинского государства.

Также в Тбилиси выступили Президент Эстонии Томас Ильвес, Президент Литвы Валдас Адамкус, Президент Польши Лех Качинский и Премьер-министр Латвии Ивар Годманис.

После выступлений лидеров демократических стран прозвучал государственный гимн Грузии.

Во время речи на площади в Тбилиси за приблизительными оценками находилось около 200 тысяч людей.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: "Независимая Грузия есть, независимая Грузия вечно будет!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи