Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 22:22

Ющенко называет денонсацию газового соглашения благородным делом

Ющенко называет денонсацию газового соглашения благородным делом

Газовые соглашения, подписанные в 2009 году, и Харьковские соглашения нужно денонсировать, поскольку они не отвечают национальным интересам.

Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко в эфире 5 канала.

"Это благородное дело провести денонсации газового соглашения и Харьковских соглашений, поскольку они не отвечают национальным интересам", - сказал он.

"Мне кажется, что если бы сейчас перед Януковичем, вернее перед властью стоял вопрос подписывать или не подписывать Харьковские соглашения, сегодня бы эти соглашения не были подписаны", - отмечает политик.

"Этим шагом, через якобы намерения удешевить российский газ, оставив российскую базу, мы не только отказались от собственной безопасности, мы не открыли себе завтрашний день по интеграции Украины в европейскую коллективную политику безопасности", - уточнил Ющенко.

"Мы себе закрыли будущее. Мы перевели его в деньги. А на самом деле спросите любого политика, какая арендная плата за гектар земли? Да никакая", - добавил экс-президент.

"Мы платим дорогую цену за газ, которая экономически необоснованна, которая является коррупционной. Мы отдали национальные территории... Но самое главное, мы проиграли стратегическую для нации политику", - заявил Ющенко.

Напомним, депутат от БЮТ Сергей Власенко в эфире телеканала ТВi заявил, что из-за вмешательства компании "РосУкрЭнерго" в 2009 году в переговорный процесс Украины и России были подписаны газовые контракты на жестких условиях.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко называет денонсацию газового соглашения благородным делом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи