Ексклюзивы
пятница, 05 декабря 2008 09:46

Ющенко готов распустить Раду по-настоящему

Ющенко готов распустить Раду по-настоящему
Стратегическое решение об объединении фракций Партии регионов и БЮТ на уровне руководителей этих политических сил уже принято. Об этом сообщает  "Коммерсант- Украина".

По словам источника, БЮТ предъявил возможным партнерам три основных требования: "Первое – Юлия Тимошенко должна остаться главой правительства. Второе – Конституция должна быть изменена в части сокращения полномочий президента. Третье – на выборы налагается мораторий, в обозримом будущем их быть не должно".

– Несмотря на то что переговоры между фракциями ПР и БЮТ перешли в публичную плоскость, никаких прогнозов сейчас делать нельзя,– уверен заместитель главы фракции ПР Борис Колесников.

Вместе с тем источник в руководстве ПР полагает, что фракция может согласиться на создание коалиции с БЮТ, даже если госпожа Тимошенко останется премьером. Впрочем, за положительный исход переговоров с БЮТ никто из "регионалов" поручиться не смог.

– У президента на столе лежит указ о роспуске Верховной рады с открытой датой выборов, который он в любой момент может обнародовать. В отличие от предыдущего указа, изданного 8 октября и позже приостановленного, этот будет подкреплен полным юридическим и моральным правом Виктора Ющенко на роспуск парламента,– заверил источник в Секретариате Президента.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко готов распустить Раду по-настоящему». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть