Ексклюзивы
вторник, 08 февраля 2011 18:44

Правительство ликвидировало должность заместителя министра-антикоррупционера

Правительство ликвидировало должность заместителя министра-антикоррупционера

Кабинет Министр Украины ликвидировал должность заместителя Министра Кабинета Министров - Правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики.

Соответствующее распоряжение правительства N86-р от 7 февраля обнародовано на портале Кабмина.

"Ликвидировать должность заместителя Министра Кабинета Министров Украины - Правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики", - сказано в тексте документа.

Напомним, в марте 2010 года заместителем Министра Кабинета Министров - Правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики был назначен Андрей Богдан.

Как сообщалось, ранее Янукович подписал решение парламента отменить три антикоррупционных закона, которые два года ждали вступления в силу.

Как заявил Григорий Немыря, только за один год президент Украины Виктор Янукович превратил государство на источник коррупции. Как сообщили в пресс-службе БЮТ, Немыря отметил, что чем больше Янукович говорит о борьбе с коррупцией, "тем больше коррупции в Украине".

По его словам, свидетельством этому служит и тот факт, что Янукович отозвал пакет антикоррупционных законов, который был одобрен Организацией экономического сотрудничества и развития и предусматривал одну из наиболее важных антикоррупционных мер - декларирование не только доходов, но и расходов как политиков и государственных служащих, так и членов их семей.

Сейчас вы читаете новость «Правительство ликвидировало должность заместителя министра-антикоррупционера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть