Ексклюзивы
воскресенье, 20 января 2013 21:07

Умланд: Приближение Украины к ЕС через Таможенный союз — полный бред

Умланд: Приближение Украины к ЕС через Таможенный союз — полный бред
Фото: tvi.ua

Политолог Андреас Умланд считает абсурдным идею о том, что Украина может попасть в Европейский Союз через Таможенный союз.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

"По оценкам специалистов, вступление в Таможенный союз ухудшит экономическую ситуацию в Украине. Мне кажется абсолютно бессмысленным то, что Украина каким-то образом может путем вступления в Таможенный союз приблизиться к Европе", - сказал Умланд.

По его словам, это было бы возможным, если бы Россия тоже вела переговоры с ЕС о зоне свободной торговли или политической ассоциации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Брак с Таможенным союзом стоит рубль, а развод — десять

"Если Украина через Россию, через Таможенный союз якобы может приблизиться к Европе, почему бы тогда России, Казахстану и Беларуси не вести переговоры об ассоциации?" - поинтересовался эксперт.

"Наоборот, сейчас происходит отчуждение России от ЕС, в частности, от Германии. До недавнего времени у Германии была совсем иная позиция, чем у других западных стран в отношении России. Но сейчас она исчезает прямо на глазах", - подчеркнул Умланд.

"На фоне этого отчуждения эта идея, что Украина приблизится через Таможенный союз к Европейскому Союзу, - просто бред", - подытожил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Умланд: Приближение Украины к ЕС через Таможенный союз — полный бред». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

41

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть