Ультрас "Днепра" и "Севастополя" провели в Днепропетровске марш против отделения Крыма, говорится на странице Евромайдана в Facebook.
Перед матчем 21-го тура чемпионата Украины фанаты двух команд прошлись улицами Днепропетровска. Они показали свой протест российской агрессии в Крыму. Часть севастопольских болельщиков находится в жесткой оппозиции сложившейся на их родине ситуации.
Акция ультрас прошла под названием "Крым - это Украина". В ней приняли участие около двух тысяч человек со стороны обоих клубов.
"Все видят, какие события происходят на полуострове, который захвачен иностранными оккупантами. Под предлогом защиты от притеснений русскоязычного населения от мифических западных радикалов и бандеровских боевиков, существующих только в телесюжетах и статьях российских СМИ, начались реальные репрессии и притеснения наших сограждан, которые выступают против введения войск на полуостров и решения конфликтных вопросов в дипломатической плоскости. Наша задача продемонстрировать, что Украина едина и неделима, и что в таких "защитниках" мы не нуждаемся, - сказано в обращении фанатов, подготовленном к акции.
Также на стадионах в секторе приезжих болельщиков были развешены украинские флаги. Кроме того, несколько раз во время матча севастопольцы вместе с днепропетровцами пропели гимн Украины.
Сообщается, что часть из болельщиков "Севастополя", которая пребывает в оппозиции к сложившейся ситуации в Крыму, на сегодняшний день находится в Днепропетровске. Там им помогают местные коллеги.
Матч, напомним, завершился победой "Днепра" со счетом 3:0.
Отметим, что накануне возобновления чемпионата Премьер-лиги по всей Украине прошли так называемые матчи объединения, в которых приняли участие представители ультрас "Динамо", "Металлиста", "Шахтера", "Днепра" и других украинских команд.
Комментарии