Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 11:08

Украинских военных могут отправить воевать в Афганистан

На рассмотрение Верховной Рады VI созыв будет подан законопроект об участии украинских военных в миротворческой операции в Афганистане. Об этом Экономическим известиям сообщил источник, близкий к Минобороны. "Это произойдет после присоединения Украины к многонациональным миротворческим силам Юго-восточной Европы", – отметил источник.

Частично с этим согласился вице-премьер Александр Кузьмук.

"Я не исключаю, что подразделение Вооруженных сил Украины будет делегировано в многонациональную бригаду SEEBRIG миротворческих сил Юго-восточной Европы. А решение об участии бригады в любых операциях постановляет совет министров обороны стран Юго-восточной Европы", – заявил изданию вице-премьер.

Он сообщил, что на сегодня запланированы двусторонние встречи министра обороны США Роберта Гейтса с президентом Виктором Ющенко и премьером Виктором Януковичем.

Участие Украины в SEEBRIG будет рассматриваться сегодня на заседании совета министров обороны стран Юго-восточной Европы в гостинице Hyatt Regency в Киеве.

В официальной церемонии открытия мероприятия примет участие Виктор Ющенко. Ключевым вопросом заседания станет рассмотрение заявления Украины о ее стремлении присоединиться к соглашению о многонациональных миротворческих силах Юго-восточной Европы.

Сейчас вы читаете новость «Украинских военных могут отправить воевать в Афганистан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть