Ексклюзивы
вторник, 14 декабря 2010 15:35

Украинская делегация напилась в Германии за деньги спонсоров

Украинская делегация напилась в Германии за деньги спонсоров

Поездка делегации Украины в Южно-Африканскую республику на 17-й Фестиваль молодежи и студентов и пребывание ее там профинансированы исключительно на внебюджетные средства.

Об этом говорится в сообщении Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

"Это средства общественных организаций, спонсорские деньги и т.д. Это естественно, поскольку участники фестиваля со всего мира - это преимущественно представители общественных организаций", - говорится в заявлении ведомства.

При этом Минобразования предоставляло консультативную и организационную помощь Национальному оргкомитету по подготовке к участию в фестивале и членам украинской делегации.

По словам министерства, делегация от Украины на этот форум тоже сформирована из представителей общественных организаций, студентов, активистов молодежного движения.

"Всего в состав вошло 93 человека, вылетело из Киева в Преторию и принимают участие в мероприятии - 91 человек. В том числе, предварительно выехали для ознакомления с условиями пребывания делегации, налаживания и организации пребывания в Претории трое представителей Украины во главе с бывшим послом нашей страны в ЮАР. Среди членов делегации - три специалиста министерства, являются представителями общественных организаций и активистами молодежного движения и поехали за средства, предоставленные этими организациями и спонсорами. Еще один специалист, возглавляющий общественную организацию, официально находится в отпуске и тоже совершает свою поездку за спонсорские средства", - рассказали в Минобразования.

"Таким образом, ни одной гривны государственных средств не было потрачено на финансирование поездки нашей делегации в Претории", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, из самолета во Франкфурте пытались снять нардепа от КПУ Андрея Найденова и еще 5 человек, которые были в нетрезвом состоянии.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Украинская делегация напилась в Германии за деньги спонсоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть