Украинская сторона представила союзникам оценку актуальных воздушных угроз и призвала ускорить поставки дополнительного вооружения.
Для этого в штаб-квартире НАТО в Брюсселе было созвано внеочередное заседание Совета "Украина-НАТО" под председательством генерального секретаря Альянса Марка Рютте. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
Украинская сторона представила союзникам оценку актуальных воздушных угроз и призвала быстрее предоставлять дополнительное вооружение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Размещение ядерного оружия в Литве: депутаты обсуждают изменения в Конституции конституционные изменения
"Своевременность сейчас важнее объемов. Дроны и средства ПВО определят ход этой зимы", - подчеркнул заместитель министра обороны Сергей Боев.
Усиление ПВО и ПРО станет одним из ключевых вопросов предстоящего заседания в формате "Рамштайн" 8 сентября.
Российская война в Украине находится в потенциально решающей фазе. Партнеры должны воспользоваться моментом и усилить поддержку стороны, противостоящей агрессору. В Минобороны Германии заявили, что Киеву нужны средства для производства вооружения и защиты от российских захватчиков.




















Комментарии