Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 12:20

Участники "автомайдана" прорываются в Киев

Участники "автомайдана" прорываются в Киев

Сейчас на Европейской площади собираются участники автопробега "Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!"

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Возле Украинского дома находятся около двух тысяч человек. Они держат в руках украинские флаги и флаги профсоюза защиты предпринимателей, а также плакаты с надписями "Банду геть!", "Нет политическим репрессиям!" и т.д.

Мимо митингующих проехала колонна машин с национальными флагами и флагами молодых "регионалов". Они все утро ездят по Киеву.

Сейчас к Европейской площади приближается восточная колонна. Организаторы говорят, что им препятствовали правоохранительные органы, но они все равно прорвались.

Кроме того, представители ГАИ, по словам организаторов, остановили первую машину западной колонны.

Вместе с тем, лидер организации "Спільна справа" Александр Данилюк собирает подписи за отставку президента Виктора Януковича и Верховной Рады. Активисты утверждают, что подписей уже около 600-800 тысяч.

Напомним, сегодня с двух направлений - запада и востока - в Киев въедут две колонны участников акции "Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!" Совместный митинг пройдет с 12.00 до 14.00 на Европейской площади.

Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины объединила около 100 организаций предпринимателей. Автопробег поддерживают также Конфедерация свободных профсоюзов, молодежное движение "Відсіч", Ассоциация правозащитников Украины, Всеукраинский союз ветеранов, Союз офицеров Украины, Ассоциация украинских банков.

Сейчас вы читаете новость «Участники "автомайдана" прорываются в Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть