Трехсторонние переговоры между США, Россией и Украиной в Абу-Даби были "продуктивными" и проходили в "дружеской" атмосфере.
Об этом пишет Axios со ссылкой на свои источники.
Отмечается, что переговоры включали как совместные встречи американских посредников с российскими и украинскими переговорщиками, так и прямую встречу россиян и украинцев без присутствия американцев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переговоры в ОАЭ могут открыть путь к встрече Зеленского с Путиным
"Обсуждалось все. Никто не был обеспокоен ходом дискуссии ни с одной стороны. Мы не пропустили ни одного вопроса из обсуждения, и нам не пришлось никого подталкивать. Мы увидели много уважения в зале, потому что люди действительно искали решение", - сказал один из американских чиновников.
В конце второго дня переговоров три группы вместе пообедали.
"В какой-то момент все выглядели почти как друзья. У меня появилось чувство надежды", – сказал американский чиновник.
С начала полномасштабного вторжения в 2022 году Россия не смогла достичь ни одной из своих стратегических целей.
Это стало возможным исключительно благодаря стойкости Сил обороны Украины и жесткому силовому давлению на агрессора. История войны доказывает: Москва соглашается на компромиссы только тогда, когда терпит болезненные поражения или чувствует реальную угрозу.
"Глобально они имеют преимущество только тогда, когда их боятся. Как только Запад нанесет им удар по зубам, как только мы бьем в самое сердце России, она начинает сыпаться", - подчеркнул военный эксперт.




















Комментарии