Ексклюзивы
среда, 16 февраля 2011 16:49

У Рыбакова не все будут голосовать как "регионалы"

У Рыбакова не все будут голосовать как "регионалы"

Бывший "бютовец", народный депутат Павел Мовчан будет голосовать вместе с новообразованной группой Игоря Рыбакова "Реформы ради будущего" только за экономические вопросы.

Об этом он сообщил в комментарии Gazeta.ua.

В частности, отвечая на вопрос о том, с какой целью он вошел в пропрезидентскую фракцию Рыбакова, Мовчан сказал: "Зачем вам эти экзамены, чтобы я сдавал?.. Буду отстаивать все те принципы, которые я до сих пор отстаивал".

По его словам, если законопроекты будут касаться экономических проблем, то, "конечно, мы будем решать их все вместе".

Вместе с тем он уточнил, что совместные с провластным большинством голосования за гуманитарные вопросы "заранее оговорены и абсолютно исключены".

"Я сказал, что в любом случае, никогда в жизни не поддержу законопроект, который будет касаться языковых, образовательных, культурных, исторических вопросов. Здесь столько самодеятельности и столько уже наработано. Я имею в виду "регионалами", - подчеркнул Мовчан.

Напомним, сегодня спикер ВР Владимир Литвин объявил о создании новой депутатской группы "Реформы ради будущего", председателем которой является Игорь Рыбаков, заместителем - Владимир Каплиенко.

Кроме них, в группу вошли: Валерий Камчатный, Александр Буджерак, Александр Бобылев, Арнольд Радовец, Раиса Сорочинская-Кириленко, Евгений Константинов, Иван Сидельник, Петр Гасюк, Геннадий Задирко, Тарас Чорновил, Виталий Курило, Иван Денькович, Юрий Крук, Валерий Гацко , Николай Трайдук, Олег Гейман, Павел Мовчан, Иван Плющ.

Ранее народный депутат Павел Мовчан заверил, что после его исключения из фракции БЮТ он не станет ни "регионалом", ни коммунистом. В частности, в комментарии Gazeta.ua Мовчан отметил: "Я не буду "подпевалой"

Сейчас вы читаете новость «У Рыбакова не все будут голосовать как "регионалы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть