Ексклюзивы
пятница, 28 августа 2009 19:55

В Польше для Тимошенко выделили полчаса с Туском

В Польше для  Тимошенко выделили полчаса с Туском

Премьер Польши Дональд Туск подтвердил запланированное проведение встречи с премьером Юлией Тимошенко 1 сентября в Польше.

Как сообщили в посольстве Украины в Варшаве, Туск и Тимошенко планируют во время встречи обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Запланирована получасовая встреча премьеров Украины и Польши в рамках мероприятий к 70-и годовщине начала Второй мировой войны.

В посольстве не исключили проведения двусторонних встреч Тимошенко с руководителями правительств других стран, которые также будут принимать участие в мероприятиях, которые состоятся в Гданске.

В то же время, состоянием на пятницу, по сообщению посольства, такие встречи пока не подтверждены.

По данным польских СМИ, в мероприятиях 1 сентября планируют принять участие руководители правительств около 20 стран, среди которых, премьер России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Франции Франсуа Фийон, глава правительства председательствующей в ЕФ Швеции Фредрик Рейнфельдт.

Как известно, Тимошенко и Путин планируют провести 1 сентября в Гданске двустороннюю встречу.

По материалу: УНИАН

Сейчас вы читаете новость «В Польше для Тимошенко выделили полчаса с Туском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи