Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 11:56

В Партии регионов готовы поддержать роспуск Львовского облсовета

В Партии регионов готовы поддержать роспуск Львовского облсовета

Народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухый готов проголосовать за роспуск Львовского облсовета из-за событий 9 мая.

Об этом он сказал в интервью журналистам в кулуарах ВР, передает корреспондент Gazeta.ua.

"Если в сессионный зал будет вынесено постановление о роспуске Львовского облсовета, оно должно быть мотивированны, пройти регламентный Комитет и Комитет по вопросам строительства, развития и местного самоуправления. А что касается предложения наших коллег по Евро-2012, надо дать возможность Львову подготовиться к чемпионату. Потому что не вся Львовщина и не вся Галичина приветствовали этот шабаш, когда сопляки от некоторых политических сил организовали позор. Львов всегда был толерантным городом, где органично сочетались евреи, поляки, русские, украинцы - восточные и западные", - отметил депутат.

Сухый уверен, что события 9 мая должны стать предостережением относительно низкого уровня политической культуры молодежи.

"Вы представьте себе ситуацию, что вы пришли поклониться памяти воинов. У вас на пиджаке ваша лента. К вам подходят сопляки и начинают с вас ее сдирать. Какой бы была ваша реакция .. Так кто кого спровоцировал?" - подчеркнул "регионал".

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов готовы поддержать роспуск Львовского облсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть