Ексклюзивы
воскресенье, 05 августа 2012 15:05

"У нас фактически устанавливается криминальная диктатура олигархов Януковича"

"У нас фактически устанавливается криминальная диктатура олигархов Януковича"
"Бютовцы" готовят акции в Киеве и Харькове к годовщине заключения Тимошенко Фото: ua.golosua.com

За время, которое Юлия Тимошенко находилась за решеткой, в Украине усилился авторитарный режим и продолжается свертывание свободы слова.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил "бютовец" Андрей Павловский, подводя итоги годовщины заключения экс-премьера.

"Безусловно, мы планируем определенные мероприятия, чтобы в эту печальную дату обратить внимание общества на беспредел, который продолжается уже год. Невиновного держат в заключении, но мы надеемся, что уже в августе будет решение Европейского суда, который так же как и по Юрию Луценко признает Тимошенко политически заключенной, а решения судов выборочным и несправедливым", - подчеркнул нардеп.

Также Павловский добавил, что мероприятия к годовщине готовятся как в Киеве, так и в Харькове.

Вместе с тем, политик говорит, что за время, которое Тимошенко находится в тюрьме, украинская власть и дальше развивает в стране коррупцию и устанавливает тоталитаризм.

"Мы стали свидетелями того, что в стране угасают демократические принципы, усиливается авторитарный режим Януковича, который игнорирует правосудия. Потому что то, что происходит в судах, правосудием назвать никак нельзя. Судьи превратились в таких запуганных существ, которые штампуют любые решения, которые им присылаются сверху. Если такие ужасы случились с Юлией Тимошенко, с Юрием Луценко, другими членами правительства, то можно себе представить, какой беспредел творится относительно простых граждан Украины. В таких условиях власть решила, что ей можно все, поэтому, они не обращают внимания ни на какие замечания. Поэтому они не стесняются коррупции и не удивительно, что Янукович считает, что он царь и бог на земле", - считает Павловский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кандидаты Объединенной оппозиции клятвенно пообещали не выходить из нее

Политик также добавил, что хамское поведение стало привычным для простых людей со стороны представителей власти. Так, в частности, он напомнил о грубом поведении охранников одного из "регионалов" в отношении журналиста Мустафы Найема во время съезда партии.

"Я уверен, что этому хаму из Партии регионов ничего не будет. У них головокружение от успеха, и они ничего кроме силового давления улицы не понимают. Повлиять на эту власть можно будет только 28 октября. Хотя понятно, что будут попытки сфальсифицировать выборы. Если граждане будут способны защитить результат выборов, требовать, чтобы они были честными, как в 2004 году выйти на Майдан, тогда можно будет каким-то образом повлиять на власть. А так у нас фактически устанавливается тоталитарный режим - криминальная диктатура олигархов Януковича", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «"У нас фактически устанавливается криминальная диктатура олигархов Януковича"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

105

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть