Ексклюзивы
суббота, 16 апреля 2011 13:44

В Москве прошла 50-тысячная акция против коррупции

 В Москве прошла 50-тысячная акция против коррупции

В центре Москвы состоялась акция движения "Наши", в которой, по данным столичного ГУВД, приняли участие более 52 тысяч человек.

Как сообщил начальник управления охраны общественного порядка ГУВД Александр Благов активистов привезли из ряда регионов на более чем 500 автобусах.

В связи с проведением акции было перекрыто движение по проспекту Сахарова и прилегающим улицам. Благов сообщил, что полностью восстановить движение планируется примерно к 15:00. По данным ГУВД, акция прошла без происшествий.

Акция "Наших" была посвящена борьбе с коррупцией. Участники движения объявили о создании антикоррупционного комитета и запуске сайта "Белые фартуки", на котором будут публиковаться вопросы по фактам коррупции.

Координатор проекта "Белые фартуки", директор лагеря "Селигер" Илья Костунов пообещал обратить внимание на масштабные государственные проекты, такие как строительство цетра в "Сколково" и Олимпиаду-2014 в Сочи,

Комиссар движения "Наши" Мария Кислицына сообщила, в свою очередь, что начать активисты могут с проверки легальности свалки в подмосковной деревне Торбеево.

Сейчас вы читаете новость « В Москве прошла 50-тысячная акция против коррупции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть