Ексклюзивы
воскресенье, 24 ноября 2013 16:22

Спецтема: Евромайдан-2013

Во Львове политик Юрий Михальчишин блокировал сцену и называл студентов сопляками
6

Фото: Ольга Швед
Во Львове возле памятника Тарасу Шевченко и в центре города митинг протеста против срыва подписания соглашения об ассоциации с ЕС собрал около 10 000 человек. Проспект Свободы от памятника Шевченко до Оперного театра заполнен людьми с украинскими и флагами Евросоюза. В отличие от пятничного митинга сегодня участников гораздо больше и это в основном старшие львовяне. Часть молодежи уехала в Киев на главный митинг.

Со сцены митинга выступал городской председатель Львова Андрей Садовый, экс-ректор Иван Вакарчук и другие известные львовяне.

Политиков на львовскую сцену не пускают. Когда около 15:00 политик от ВО "Свобода", нардеп Юрий Михальчишин прорвался на сцену вместе со своими сторонниками и призвал людей к отсутствию компромиссов с режимом. За это толпа кричала ему : "Ганьба!". Тогда Юрий Михальчишин назвал студентов "сопляками, которые хотят делать революцию" и заблокировал доступ к сцены на 20 минут. Ведущая София Федина объявила, чтобы Михальчишин уехал в Киев и там высказал свою позицию, ведь там она нужна сейчас больше. Об этом сообщают очевидцы на страницах соцсетей.

В обед на наивысшей смотровой площадке Львова - Высоком Замке и здания горсовета вывесили флаг ЕС. Городской председатель и председатель облгосадминистрации выступили со словами поддержки. Ректоры львовских университетов, львовские компании, общественные организации и львовская община поддерживают курс на ЕС. Так же нарядили и четыре скульптуры на львовских фонтанах в синие стяги. В соцсетях сообщают, что флаг Евросоюза подняли и на самой высокой точке Украины - на Говерле.
Сейчас вы читаете новость «Во Львове политик Юрий Михальчишин блокировал сцену и называл студентов сопляками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть