Ексклюзивы
четверг, 13 ноября 2008 15:20

В Луценко требуют, чтобы СБУ взялось за движение "Севастополь - Крым - Россия"

"Народная самооборона" высказывает обеспокоенность отсутствием реакции со стороны секретариата президента и Службы безопасности на действия общественного движения "Севастополь – Крым – Россия", которое в нарушение закона посягает на территориальную целостность Украины.

Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой "Народной самообороны".

"Гражданское движение "Народная Самооборона" и члены депутатской группы "НС" крайне обеспокоены отсутствием адекватной реакции со стороны секретариата президента, Службы безопасности Украины на очевидный факт совершения преступления, предусмотренного статьей 110 УК "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", - сказано в нем.

"Народная самооборона" отмечает, что "еще в июле 2008 года активисты общественного движения "Севастополь – Крым – Россия" направили в Окружной административный суд АР Крым исковое заявление, где просят суд:

1) Отменить Конституцию АР Крым.

2) Обязать Верховную Раду АР Крыма вынести на сессию, и принять обращение к президенту, правительству и Государственной Думе РФ о немедленном проведении переговоров с Украиной о возвращении Крыма под юрисдикцию РФ.

3) Принять на сессии ВР АР Крым Декларацию о воссоединении Крыма с Россией".

У самооборонцев "вызывает непонимание отсутствие реакции со стороны секретариата президента Украины и полная бездеятельность Службы безопасности Украины, которая вместо выполнения своих полномочий оберегать территориальную целостность Украины и неизменность ее границ занялась компрометацией народных депутатов "НС".

Гражданское движение "Народная Самооборона" требует от СБУ немедленно возбудить уголовное дело по изложенным фактам по статье 110 УК Украины, провести расследование и привлечь виновных к уголовной ответственности.

"НС" также требует "собрать материалы и в судебном порядке распустить и запретить общественное движение "Севастополь – Крым – Россия" за нарушение действующего в Украине законодательства". Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «В Луценко требуют, чтобы СБУ взялось за движение "Севастополь - Крым - Россия"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть