Ексклюзивы
понедельник, 18 апреля 2011 20:44

В Компартии не верят в отмену "харьковских соглашений"

В Компартии не верят в отмену "харьковских соглашений"

Инициативы оппозиции о денонсации "харьковских соглашений" являются попыткой отдельных политических сил напомнить о своем существовании и не носят серьезного характера.

Такое мнение высказал народный депутат от КПУ Александр Голуб, сообщает партийная пресс-служба со ссылкой на УНН.

"Оппозиция в данном вопросе ничего конструктивного не предлагает. У них нет возможности денонсировать эти соглашения ни через парламент, ни через другие структуры. Скорее всего, этими заявлениями они пытаются в очередной раз напомнить о себе избирателям. Я не отношусь к таким инициативам серьезно. Ничего нового здесь нет", - отметил Голуб.

По словам народного депутата, сегодня интересы Украины лежат в плоскости интеграции со странами СНГ, в том числе - в рамках сотрудничества с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана.

"Я думаю, что этому процессу не помешают подобные заявления оппозиции и истерики, которые устраивают националисты", - добавил коммунист.

Напомним, фракция БЮТ в среду представит проект постановления ВР о создании временной следственной комиссии по реализации "харьковских соглашений". Об этом во время согласительного совета сказал лидер фракции БЮТ-"Батькивщина" Иван Кириленко.

27 апреля 2010 года Верховная Рада ратифицировала "харьковские соглашения". Согласно документам, стоимость газа для Украины была уменьшена на 100 долларов. В обмен на это срок пребывания российского Черноморского флота на базе в Севастополе был продлен на 25 лет.

Сейчас вы читаете новость «В Компартии не верят в отмену "харьковских соглашений"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть