Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2011 18:38

В ГПУ есть претензии к министерству Табачника

В ГПУ есть претензии к министерству Табачника

Генпрокуратура внесла представление в Министерство науки и образования, молодежи и спорта с требованием трудоустроить выпускников техникумов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Проведенными органами прокуратуры проверками выявлены нарушения прав выпускников профессионально-технических учебных заведений, которые учились по государственному заказу, на трудоустройство по полученной профессии", - отмечается в сообщении ГПУ.

В частности сказано, что вопреки требованиям Закона Украины "О профессионально-техническом образовании" не трудоустроено 14 000 таких выпускников, в т.ч. почти 200 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Больше всего в Днепропетровской, Донецкой, Сумской областях, отмечают в ведомстве.

"Нередки случаи нарушения прав несовершеннолетних на получение заработной платы, незаконного требования денежных средств за прохождение производственной практики. Так, прокурором г. Макеевка Донецкой области 24.06.2011 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.183 Уголовного кодекса Украины относительно мастера производственного обучения профессионального лицея коммунального хозяйства и быта, который получал от учащихся деньги за прохождение ими производственной практики. Дело рассматривается судом", - говорится в сообщении ГПУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Образование будет реформировано, как того хочет Табачник - Партия регионов

На подобные нарушения реагировали прокуроры в Луганской, Николаевской, Тернопольской и Херсонской областях.

"В целях защиты прав выпускников профессионально-технических учебных заведений Генеральной прокуратурой Украины внесено представление в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, по результатам рассмотрения которого Министерством разработаны мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений и привлечения к ответственности 22 виновных должностных лица", - подытожили в Генеральной прокуратуре.

Сейчас вы читаете новость «В ГПУ есть претензии к министерству Табачника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

30.08.2011 08:28:39Читатель80.93.118.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пересажать этих оппазиционеров типа мурла Турчинова и иже с ними. Сволота пытается пролезть к власти как фашисты прикрываясь людьми. А властям давно пора на бигбордах сделать рекламу. что за дерьмо которое устраивается для защиты ворья будет разгон по полной

29.08.2011 22:40:54кб91.7.249.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да, к сожалению, нелюди направили людей расчищать место к дерибанному корыту, последние и пострадали, а нелюди прятались за спинами женщин. Гваделупному "авторитету", миллионеру по определению, по кличке "пастор" нельзя подставлять свою гваделупу под дубинки спецназа.
А с виду это так безобидно - призывать людей нести постановление к администрации президента! Да выходной день ..., кто работает в выходной ? Налицо баптистская провокация!
Гапоновские методы!

29.08.2011 21:05:16o79.193.85.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Люди ни одной страны в Мире не разделяются между собой во мнении- к какой стране примкнуть.
Все люди мира Бастуют лишь по поводу улучшения жизни.
В Украине на лицо раздвоение Общества-Личности- Шизофрения.
Это типичная Шизофрения на почве Алкоголизма, Злобного Алкогольного отношения к своему Апоненту.
Алкоголь тормозит Нейроны Головного мозга, и идёт неконтролируемый выброс Адреналина. Адреналин- это Агрессия.
Алкоголь самый страшный и самый Опасный Наркотик. Он Убил уже много миллионов Украинцев.

29.08.2011 18:47:46Прохожий195.182.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Посадят Юлю и наступит всем "щасття" ха-ха

29.08.2011 16:18:48це не беркут,а шакал!77.123.26.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

Взагалі то Беркут-це підрозділ спецпризначення,повинен ламати бандитів,і.т.д,а не бити людей!

29.08.2011 16:43:02Макеевка93.89.216.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ты это Хорошковскому объясни, и кто там еще у них начальник. Чего ты вот тут пытаешься доказать? Честное слово, кто адекватный - сами все понимают. Турчинову, и остальным, кто там все это затеял и устроил, сам бы с удовольствием шею свернул. А если бы кто-нибудь из этих недоделанных действительно бы пришел с запасом "коктейлей Молотова"?! Его же сделать - ничего не стоит! Про промышленные взрывпакеты вообще молчу, они хоть контролируются, и людей грамотных среди этих френовых протестантов не было!... Ну и соратники у Юлии Володимиривны! Слава хохлацкому богу, что они все идиоты. Иначе бы Киеву уже веселуха была по полной программе... Неужели свидомым такое надо? Для чего?

29.08.2011 15:54:03Макеевка93.89.218.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

— Чого не взяти 50 пляшок бензину і не підпалити їх? — питає "бютівець" 58-річний Володимир Бондаренко у свого колеги Юрія Прокопчука. Той знизує плечима.

...Черт знает что. Ребята, Бондаренко и Прокопчук, вам уже и не Рудчанск нужен, а спецбункер. Вот это еще слава хохлацкому богу, что вы, похоже, ничего не можете. За такие вещи - тюрьма. Сразу. Тут кто-то Германию упоминал, так вот тамошний кодекс поглядите.

29.08.2011 15:35:35Макеевка93.89.218.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Янучарии, уймитесь. Дождетесь на свою бошку чего-нибудь неприятного. Спецдубинки, пули и аэрозоли денег стоят, на вас, убогих, их точно никто не будет тратить, а вот вливаний точно скоро лишитесь. Оно вам надо? Уймитесь.

29.08.2011 15:25:42подивіться87.158.123.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

хіба це влада, яка наказує бити свій народ? Народ, який радувався своїх незалежності!, який виборив, не має права радіти? Його б,ють, за що? За те, що він вирішив поставити свої вимоги до влади? у презика радчики ідіоти, вони вже самі ним не раді, ось підставляють янека-зека, вони ним ситі, то робиться навмисне, наказ із кремля, папан читай новини!

29.08.2011 13:04:14Украинец46.118.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Посмотрите видео съёмки помаранчи как мавпы прыгали по щитам (хотя собственно говоря почему -" как" - они ж мавпы и есть ) надо было их влёт как ворон гасить.

29.08.2011 17:45:12Антикулёк195.177.74.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Болеешь? И вообще: вот посодют Юльку-вороффку, тогда заживё-ём. да, кулёк синеголовый?

29.08.2011 12:07:16Алексей91.202.0.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Самое страшное,что дебилы и в правду верят в Януковича.

30.08.2011 09:30:48Свой194.187.150.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Я верую в Бога. Всё остальное - приходяще/уходящая шушера.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть