Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2011 14:19

В Генпрокуратуре говорят, что Луценко не отказывался от еды

В Генпрокуратуре говорят, что Луценко не отказывался от еды

Заявления защитников бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его супруги о том, что экс-глава МВД объявил голодовку и с 22 апреля отказывается отказался от пищи не соответствует действительности.

Об этом сказано в заявлении пресс-службы Генпрокуратуры.

"Эти заявления не отвечают действительности, сделаны с целью дискредитации органов следствия и давления на него путем формирования ошибочного общественного мнения", - говорится в заявлении.

Как отметили в Генпрокуратуре, по информации руководства Киевского СИЗО, где находится Юрий Луценко, он "от еды не отказывался и продолжает принимать ее на уровне с другими задержанными".

В Генпрокуратуре также подчеркнули, что экс-глава МВД регулярно получает передачи.

"Состояние здоровья Юрия Витальевича Луценко. и условия его содержания постоянно контролируются и полностью соответствуют установленным нормам", - заверяют в ведомстве.

Генеральная прокуратура Украины обращает внимание защиты экс-министра и его родных на недопустимость перекручивания фактов и распространения недостоверной информации о ходе следствия.

28 апреля супруга экс-министра Ирина Луценко заявила, что ее муж официально не информировал руководство СИЗО о своей голодовке, поскольку сделал соответствующее заявление в зале судебного заседания, когда ему продлили срок содержания под стражей.

Луценко также отметила, что последняя передача с едой была 19 апреля, и с прошлой пятницы ее супруг "пьет воду, чай без сахара и кофе с сахаром, вообще не принимая пищи".

Сейчас вы читаете новость «В Генпрокуратуре говорят, что Луценко не отказывался от еды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть