Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 16:59

В Черкассах Янукович открыл больницу и раздавал автомобили
12

Фото: ФОТО: Николай Карнарук

Президент Виктор Янукович назвал базовую цену на газ по соглашения 2009 года неподъемной, некорректной и несправедливой для Украины. Об этом он заявил в Черкассах. Ради снижения цены Украина готова перейти в рассчет на российский рубль.

"Если бы мы не подписали харьковские соглашения, то потеряли бы всю Украину, а не только промышленность, - отметил президент. - Скидка в 100 долларов была просто необходима. И даже с ней наша экономика работает на пределе, поэтому мы, имея достаточно рублей, предложили россиянам расчеты в их валюте. Взамен надеемся получить понижающий коэффициент, т.е. уменьшение цены Таким образом надеемся сделать позитивный шаг навстречу друг другу ".

Руководство государства и впредь наращивать "внеблоковую страну национального прагматизма", уверен президент.

20 апреля в Черкассах Виктор Янукович открыл новопостроенную детскую областную больницу на 325 коек и 240 посещений в смену.

В торжествах приняли участие министры правительства, руководство Черкасской области и города.

Янукович и председатель Черкасской областной государственной администрации Сергей Тулуб перерезали символическую ленточку на входе в больницу. После этого Президент посетил новую больницу и осмотрел, в частности, как обустроен в ней травмпункт, рентгенологическое отделение и зал аэротерапии.

Перед административным зданием больницы собралось несколько сотен человек. Многие держали в руках бело-синие воздушные шарики. В первых рядах на стульях сидели ветераны войны, инвалиды и чернобыльцы. Чуть поодаль выставлены в ряд автомобили и автобусы. Ключи от них вручал президент.

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах Янукович открыл больницу и раздавал автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть