Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 12:25

У БЮТ определили, кто будет готовить первое заседание Рады

БЮТ уже определился со своими представителями в рабочую группу по подготовке первого заседания Верховной Рады нового созыва.

Об этом сообщил на пресс-конференции в среду заместитель лидера БЮТ Николай Томенко, сообщает Лига.

"Практически у нас определен этот список, он будет официально обнародован", - сказал он.

При этом политик добавил, что от БЮТ в рабочую группу войдет 10 человек, среди них - Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Иосиф Винский, сам Томенко.

Он подчеркнул, что они на данный момент собираются в организационном режиме и работают для того, чтобы не допустить затягивание в проведении первой сессии.

Согласно регламенту Верховной Рады, для подготовки первой сессии парламента нового созыва политические партии и блоки, которые по результатам выборов народных депутатов приняли участие в распределении депутатских мандатов, делегируют в состав Подготовительной депутатской группы народных депутатов по квоте один представитель от 15 народных депутатов, избранных по избирательным спискам политических партий.

Как известно, во вторник своих представителей в подготовительной группе назвала партия регионов. Их возглавят Виктор Янукович и Раиса Богатырева.
Сейчас вы читаете новость «У БЮТ определили, кто будет готовить первое заседание Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть