Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 09:39

У Азарова нашли врагов Украины

У Азарова нашли врагов Украины

Кабинет министров на заседании 13 апреля утвердил военную доктрину Украины.

Об этом пишет Коммерсант-Украина в статье "Украина держит оборону".

В документе, в частности приводятся внутре и внешнеполитические риски возникновения военных конфликтов.

Как отмечает издание, по сравнению с предыдущей редакцией, где главными внутренними угрозами назывались неудовлетворительное состояние вооруженных сил и деятельность экстремистских и сепаратистских организаций, их перечень расширился.

В частности, кроме проявлений сепаратизма внутри страны, угрозой считается "вмешательство во внутренние дела, осуществляемое с помощью информационного влияния, экономического давления, финансовой и моральной поддержки отдельных политических сил, неправительственных организаций", чья деятельность направлена на дискредитацию власти.

В документе также прописан внеблоковый статус Украины.

"Украина придерживается политики внеблоковости, расценивает ее как важный фактор снижения напряженности военно-политической обстановки в регионе",– говорится в доктрине.

По словам экспертов, именно отказ от перспективы участия в военных блоках послужил причиной того, что в Украине решили обновить военную доктрину.

"Основное отличие новой доктрины состоит в том, что обеспечение безопасности рассматривается через призму внеблоковости",– заявил, комментируя принятие документа эксперт Центра армии конверсии и разоружения Сергей Згурец.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предположил, что в Украине могут произойти события подобные ливийских. По мнению "регионала " такую ??кампанию финансирует Джордж Сорос. В то же время в фонде "Відродження", который, как известно, существует на средства Сороса категорически опровергли эту информацию.

Сейчас вы читаете новость «У Азарова нашли врагов Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть