Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 11:13

У Азарова раскрыли банковскую "страсть" Тимошенко

У Азарова раскрыли банковскую "страсть" Тимошенко

Заявления Юлии Тимошенко относительно принятия решений правительством Николая Азарова о выделении 3,5 млрд. грн. банку "Надра" являются безосновательными и не соответствующими действительности.

Как сообщила пресс-служба Минфина, правительством Украины под председательством Николая Азарова никакие решения относительно дополнительной капитализации банков не принимались, и ни одна копейка бюджетных средств не была израсходована на указанные цели.

В Министерстве финансов отметили, что с мая по ноябрь 2009 года правительством Тимошенко за государственные средства были приобретены акции АКБ "Киев", АО "Укрэксимбанк", "Родовид Банк" и АБ "Укргазбанк" на общую сумму 19,6 млрд. грн.

Кроме того, в январе-феврале 2010 года, по данным чиновников, были направлены на докапитализацию ПАО "Укрэксимбанк" 6,4 млрд. грн.

Вместе с тем, ГлавКРУ была проведена ревизия ПАО АКБ "Киев", "Родовид Банк" и АБ "Укргазбанк", по результатам которой установлены многочисленные нарушения законодательства при использовании государственных средств. В частности, необоснованное предоставление кредитов, оплата сомнительных юридических и консультативных услуг в значительных размерах, реализация основных средств по заниженным ценам и т.д.

"Таким образом, финансовое состояние указанных банковских учреждений продолжало ухудшаться", - сказали в Минфине.

Напомним, ранее экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не исключает обжалования в судебном порядке решения Кабинета министров Украины о выделении "Ощадбанком" банку "Надра" 3,5 млрд. гривен.

Сейчас вы читаете новость «У Азарова раскрыли банковскую "страсть" Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть