Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 12:44

У Януковича на даче от холода погиб кенгуру

У Януковича на даче от холода погиб кенгуру

В частном зоопарке на территории резиденции "Межигорье" Виктор Янукович держал трех кенгуру, двое из которых сбежали, а третий погиб.

Об этом со ссылкой на собственное журналистское расследование пишет издание "Украинская правда". По информации издания, кенгуру завезли в 2008 году. Их держали в одном загоне с цесарками.

Но "австралийские гости" не прижились в "Межгорье" из-за слишком сурового климата. Зимой 2009 года один из кенгуру умер из-за воспаления легких. Затем весной 2009, когда рабочие кормили птиц, второй кенгуру выскочил из вольера и сбежал. Поскольку поймать животных так и не удалось, то решили выпустить на свободу и третьего кенгуру, надеясь, что они вернутся вдвоем назад. Но после этого австралийские животные больше не появлялись у вольера.

Вместе с тем, Янукович увлекается экзотическими животными. В его зоопарке обитают страусы - австралийский эму и американский нанду, для которых был построен вольер площадью в гектар. Также в хозяйстве Януковича водятся павлины, фазаны, австралийские гуси, земляной заяц и даже ламы.

Отдельно от зоопарка, то есть свободно на территории "Межгорья", живут олени.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича на даче от холода погиб кенгуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть