Ексклюзивы
среда, 25 августа 2010 11:59

Турчинова арестуют до Нового года?

Турчинова арестуют до Нового года?
Политолог Виктор Небоженко считает политическим арест экс-первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua .

" Власть выбивает экономический фундамент из-под ног политической оппозиции. Задача - испугать и заставить бизнесменов перейти на сторону новой власти. Янукович создает прецедент, который потом будет использован против него. Тот, кто выигрывает у "регионалов", будет так же сажать министров и их заместителей", - отметил эксперт.

Небоженко отметил, что новая власть выбивает крепкие региональные опоры оппозиции. "Андрей Сенченко - крымский политик. Поэтому не может апеллировать ко Львову, Донецку или Киеву. Он будет защищаться в Крыму. Будет мобилизовывать своих друзей и знакомых. Ему некуда деться. Может выехать куда-то заграницу. Но как только бизнесмен отбывает со страны, разрушается его бизнес. Поэтому Сенченко будет держаться до конца. Он в настоящий момент будет пытаться пойти на переговоры с коммунистами или татарами, чтобы как-то защитить свой бизнес. Иначе его будут отбирать", - отметил он.

Политолог уверен, что власть уничтожает высокопоставленных должностных лиц из окружения Юлии Тимошенко и добирается к Александру Турчинову.

" Это будет самый громкий пиар-арест. Скорее всего, ближе к Новому году", - прибавил эксперт.

Напомним, 21 августа Военной прокуратурой был задержан экс-первый заместитель министра обороны Валерий Иващенко. Его обвиняют в незаконном принятии решения о реализации имущества Феодосийского судномеханичного завода. В Генпрокуратуре подозревают, что новым владельцем причалов и другого имущества завода стал Андрей Сенченко.

Сейчас вы читаете новость «Турчинова арестуют до Нового года?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть