Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 07:56

Гроб для "бандеровцев" приготовили в Симферополе (ФОТО)

23 февраля в Симферополе около 100 сторонников Компартии Украины, Прогрессивной социалистической партии Украины, партии "Русский блок", Соцпартии Украины, а также "Русской общины Крыма" пытались помешать проведению презентации книги последнего командира Украинской повстанческой армии Василия Кука под названием "УПА в вопросах и ответах главного командира".

Ддля обеспечения порядка во время проведения презентации было привлечено около 40 милиционеров и военнослужащими внутренних войск.

Пикетчики принесли с собой черный гроб с надписью "Бандеровцам, а также врагам России", который пытались занести внутрь помещения. Несколько раз пытались его забросить на головы милиционерам, блокировавшим вход в здание, но им это так и не удалось.

В руках пикетчики держали партийные флаги, время от времени скандировали "Фашизм не пройдет", "Позор предателям", "Бандеры - вон из Крыма". Кроме того, участники акции использовали многочисленные дудки, которые используют футбольные фанаты, свистки, сирены.

Участники акции протеста считают невозможным, чтобы в День защитника Отечества (т.е. бывший День Советской Армии) "сторонники фашистов проводили презентацию книги тех, кто сотрудничал, по их мнению, с фашистами".

Проведение презентации было организовано Конгрессом украинских националистов

Ранее презентация книги В.Кука уже проходила во Львове, Одессе, Донецке и Киеве, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Гроб для "бандеровцев" приготовили в Симферополе (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть